Автострахование Краснодар: как происходит прямое урегулирование убытков по ОСАГО

Согласно действующим законам потерпевший автовладелец по договору ОСАГО имеет право обращаться в свою страховую компанию за возмещением ущерба. Но на что именно может рассчитывать клиент воспользовавшийся услугой «автострахование – Краснодар», если отважится на прямое урегулирование убытков. Попробуем разобраться.

Итак, автовладелец, который потерпел в ДТП, имеет на руках полис ОСАГО. Но оказывается этого еще недостаточно. Еще должны присутствовать такие обстоятельства:

- В ДТП должно участвовать 2 транспортных средства – не больше и не меньше;

- В результате ДТП никто из людей не должен пострадать, то есть риск должен быть причинен исключительно имуществу;

- Оба участника ДТП должны иметь полисы ОСАГО.

Если все перечисленные условия были соблюдены, тогда потерпевший автовладелец, воспользовавшийся в свое время услугой автострахования в Краснодаре должен:

1.Обратится в свою страховую компанию или в страховую компанию, где страховался виновник ДТП, за получением выплаты страхового возмещения.

2.При обращении к собственному страховщику, клиент сможете оценить нововведение услуги автострахование в Краснодаре – прямое урегулирование.

Стоит подчеркнуть, что потерпевший не имеет права обращаться в обе страховые компании одновременно.

Если клиент решил воспользоваться услугой прямого урегулирования, тогда ему нужно приготовиться к более длительному ожиданию страховых выплат, по двум причинам. Первая: страховая компания на момент обращения не имеет информации, связанной с полисом виновника аварии, а для получения соответствующих документов придется ждать. Вторая: хотя между страховыми компаниями действует единый процесс урегулирования убытков, им все равно нужно время, чтобы обменяться информацией.

Делая вывод можно сказать, что все автомобилисты должны ответственно подходить к вопросу автострахования – Краснодар. Помните, что все страховщики предлагают одинаковые тарифы и условия ОСАГО, но имеют разное качество обслуживания своих клиентов. Поэтому прежде чем сделать окончательный выбор поищите в интернете отзывы и адреса автострахования в Краснодаре. Чем больше филиалов будет иметь страховая компания тем, более солидной она является, а, как известно все солидные страховщики высоко ценят свою репутацию, поэтому от них можно ожидать меньше неприятных сюрпризов. После выбора конкретной страховой компании можно поискать в интернете ее официальный сайт по запросу «автострахование в Краснодаре адреса … (название компании)».

21.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте